Поиск по сайту
Жизнь
09.06.2021 14:58

Более 2 млн туристов примет регион в год 800-летия Нижнего Новгорода

Глава региона выразил уверенность в росте спроса на туристические услуги.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Рост туристического потока наблюдается в Нижегородской области. В 2021 году регион планирует принять более 2 млн гостей, из которых 240 тысяч придутся на речные круизы. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил 9 июня на открытии финала второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» в Нижнем Новгороде.

Глава региона отметил, что принимать это событие для области большая честь, особенно в год 800-летия города. По его словам, мероприятия, подобные этому, важны для продвижения туристического потенциала. На конкурс приехали профессионалы туристической индустрии со всей России. Глеб Никитин подчеркнул, что власти готовы оказать необходимое содействие для реализации новых проектов, и выразил уверенность в росте спроса на туристические  услуги.

Участие в финале конкурса принимают  представители 63 российских регионов. Кроме защиты собственных инициатив они встретятся с экспертами отрасли и посетят обучающие мероприятия.

Выступая с приветственным словом, президент общенационального Союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян рассказал, что 50 тысяч заявок поступило за два сезона конкурса.

Проект уже стал социальным лифтом для некоторых участников, финалистов и победителей.

Потенциальным  «Мастерам гостеприимства» необходимо защищить свои проекты и  решить региональные кейсы. От Нижегородской области в финале выступят шесть представителей индустрии.

Победителей конкурса определят 10 июня.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений