Поиск по сайту
Жизнь
08.06.2021 20:09

Мемориальная доска Евгению Бушмину открыта в Нижнем Новгороде

Памятная доска установлена на фасаде здания Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде на фасаде здания Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского открыта мемориальная доска заместителю председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Евгению Бушмину. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, ее открытие состоялось 8 июня, во вторник.

Как отметил участвовавший в церемонии открытия заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, «Евгений Бушмин - это человек, которым гордится Нижегородская область».

«В должности заместителя председателя Совета Федерации он отстаивал адекватное финансовое обеспечение национальных проектов, создание новых мест для детей в школах и детсадах, строительство детских больниц и поликлиник, а также дорог регионального значения», - заявил он.

По словам председателя городской Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева, при участии Евгения Бушкина был разработан и реализован механизм, помогавший в трудные перестроечные годы находившимся в упадке предприятиям рассчитаться по налоговым обязательствам.

«Благодаря этому многие нижегородские предприятия тогда смогли выйти из предбанкротного состояния», - отметил Лавричев.

По словам главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, Бушмин - «один из тех, кто создавал правила функционирования современной финансовой государственной системы России, по которой мы сейчас живем и можем развиваться».

Ранее сообщалось, что память Евгения Бушмина увековечат в Нижнем Новгороде. Соответствующее решение было принято депутатами городской Думы в апреле.

Фото: Андрей Скворцов
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений