Поиск по сайту
Жизнь
08.06.2021 11:18

Глеб Никитин поздравил соцработников с профессиональным праздником

День социального работника отмечается 8 июня.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником - Днем соцработника, который отмечается 8 июня. Текст поздравления распространила пресс-служба губернатора и правительства области.

Как заявил глава региона, социальные работники выполняют очень важную миссию, а их профессия требует постоянного эмоционального вовлечения в работу, сопереживания и стремления помогать людям. Глеб Никитин поблагодарил всех, кто вкладывает в эту деятельность частичку своей души.

Губернатор подчеркнул, что в самый сложный период пандемии соцработники, наряду с врачами и волонтерами, находились «на передовой линии», помогая пожилым людям и одиноким гражданам, оказавшимся в вынужденной самоизоляции. Они неделями находились на своих рабочих местах, не видя свои семьи.

Глеб Никитин также отметил, что в настоящее время стоит задача - сделать соцпомощь максимально адресной и доступной каждому, кто в ней нуждается. Он напомнил, что Нижегородская область по целому ряду направлений социальной работы является лидером в стране, социальные практики региона признаются одними из лучших. «Этот результат был бы невозможен без ваших усилий и профессионализма!», - подчеркнул глава региона, поздравляя соцработников.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений