Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2021 09:48

Прокуратура проверяет школу в Выксе после запрета на посещение туалета первоклассником

Мальчику пришлось справлять нужду прямо за партой.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Прокурорская проверка началась по информации о том, что в одной из школ города Выкса учитель не отпустила первоклассника в туалет во время урока, и ему пришлось справлять нужду прямо в классе. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области. 

Сейчас сотрудники прокуратуры региона с привлечением Выксунской городской прокуратуры проверяют соблюдение законодательства об образовании. 

«По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - подчеркнули в ведомстве. 

Напомним, по словам родителей ребенка, тот почувствовал недомогание на уроке и попытался отпроситься у педагога в туалет. Однако женщина запретила ему выходить из класса, указав на то, что для этого есть перемены. В результате первоклассник не дотерпел до окончания занятия. Мальчику пришлось идти до дома в грязных штанах, а учитель не проинформировала родителей об инциденте и не попросила забрать его из школы.

Сама педагог отрицает, что первоклассник отпрашивался в туалет, хотя его одноклассники подтверждают слова ребенка. Теперь родители школьника намерены добиваться отстранения педагога и уже подали жалобы в прокуратуру и департамент образования Выксы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений