Поиск по сайту
Жизнь
20.05.2021 13:35

Восемь нижегородцев стали лауреатами фестиваля «Российская студенческая весна»

В пяти номинациях есть лауреаты первой степени.

Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородские участники стали лауреатами первой степени в 5 из 10 номинаций на 29-ом фестивале «Российская студенческая весна». Об этом сообщает пресс-служюа регионального правительства.

Напомним, фестиваль прошел в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая. Открытие состоялось на стадионе на Стрелке в присутствии 16 тысяч зрителей. Всего участие в конкурсной программе приняли 3500 студентов и 75 регионов России. Всего же фестивальный городок студенческой весны посетили порядка 100 тысяч человек.

Имена победителей фестиваля были оглашены накануне, 19 мая. В 2021 году был побит рекорд по количеству конкурсных работ – 1246. Самыми популярными номинациями стали «Современный танец», «Эстрадный вокал» и «Эстрадный танец».

Гран-при по общекомандному зачету на основе результатов получила Саратовская область.

Всего среди представителей Нижегородской области 8 лауреатов. Это и коллективы, и индивидуальные участники. В частности, занять места удалось в номинациях: «Оригинальный номер» Соло, «Художественное слово» Соло, «Народное пение», «Уличный танец», «Электронная музыка и диджеинг», «Научный слэм».

Также накануне были оглашены регионы, которые примут мероприятия юбилейного, 30-го фестиваля в 2022 году. Это Самарская, Челябинская области, Татарстан и Севастополь.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений