Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2021 23:31

«Нижновэнерго» восстанавливает электроснабжение после урагана в Нижегородской области

Аварийно-восстановительные работы проводят 52 бригады и 64 единицы техники.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» восстанавливают электроснабжение после сильного урагана, который прошел по региону вечером в субботу, 15 мая. 

Порывистый ветер с градом вызвал обрывы и схлестывания проводов и выпадение деревьев из-за границ охранных зон на ЛЭП в нескольких районах Нижегородской области. Больше всего от стихии пострадали Балахнинский, Выксунский, Сокольский, Городецкий, Чкаловский, Дивеевский, Борский и Ковернинский районы. 

В связи с неблагоприятными метеоусловиями в 18:45 в филиале «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» был введён особый режим работы. В аварийно-восстановительных работах незамедлительно задействовали 52 бригады в составе 125 человек и 64 единицы техники. 

На данный момент энергетики координируют действия с региональным ГУ МЧС, органами исполнительной власти и МСУ. 

Жители могут сообщить об отключениях света и повреждениях энергообъектов по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россетей» 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

Напомним, ранее о ветре скоростью до 23 метров в секунду в Нижегородской области и Нижнем Новгороде вечером 15 мая предупредили в областном управлении МЧС.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений