Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2021 13:40

Жара до +32 градусов ожидается в Нижегородской области 15 мая

В связи с этим жителей предупреждают о ЧС.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Сильная жара прогнозируется в Нижнем Новгороде и Нижегородской области в субботу, 15 мая. Об этом информирует ЦУКС ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие три часа температура в некоторых районах области и столицы Приволжья поднимется до +30…+32°С. В связи с этим спасатели предупреждают жителей о повышенной вероятности возникновения ЧС из-за природных пожаров, которые могут перекинуться на населенные пункты и ЛЭП. 

Могут возникнуть чрезвычайные ситуации при перевозке опасных грузов, не исключены отключения электроэнергии после перегрева ТП, а также нарушения в работе ж/д-транспорта из-за деформации путей. Аварии также возможны на маломерных судах. 

Нижегородцам рекомендуется носить легкую одежду из натуральных тканей и головные уборы, не оставлять детей и питомцев в припаркованных авто и сократить пребывание детей под солнцем. Нельзя купаться в водоемах после длительного времяпрепровождения на жаре, а также пренебрегать правилами пожарной безопасности: сжигать мусор рядом с лесом, разводить огонь и курить. При пожаре следует немедленно звонить в МЧС.

Напомним, аномально жаркая погода прогнозировалась в Нижнем Новгороде и Нижегородской области в период с 13 по 17 мая. 

Ранее сообщалось, что на данный момент в Нижнем Новгороде установился третий класс пожарной опасности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений