Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2021 18:37

Фестивальный городок устанавливают на площади Минина для «Российской студенческой весны»

Монтаж конструкций уже начался.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

Фестивальный городок будет работать на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая – в период проведения XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на организаторов. 

Попасть в городок смогут как участники, так и гости мероприятия. А завтра, 15 мая, в 21:00 там на большом экране для всех желающих покажут прямую трансляцию церемонии открытия, которая пройдет на стадионе «Нижний Новгород». Хедлайнером события на арене будет лидер группы Therr Maitz, продюсер, композитор и полуфиналист проекта «Голос» Антон Беляев.  

Событийная программа самого городка обширна: каждый вечер на главной сцене будут проходить концерты музыкальных хедлайнеров фестиваля. Так, в 20:00 16 мая здесь выступит группа Zoloto, 17 мая в 20:00 – Егор Сесарев, а в 21:00 - Going Deeper, и 18 мая в 20 часов - M’Dee. 

При этом территорию городка поделили на тематические зоны: URBAN с отдельной сценой, несколько спортивных локаций, интерактивную зону в рамках «Года науки и технологий», территорию с установленной конструкцией «Нижний 800» и мобильным магазином 800-летия, зону шатров для мастер-классов и лекториев. Также на площади разместятся зона международного клуба привилегий РСМ и «Российского союза молодёжи» и платформы «Россия - страна возможностей», стрит-маркет с нижегородскими брендами, клиповая зона «ВКонтакте», фудкорт, лаундж-зоны и места отдыха, стена для граффити и фотозоны. Кроме того, на протяжении всего дня будет работать онлайн-студия, которую посетят эксперты, звезды и участники Студвесны. 

Кстати, монтаж городка на главной площади города уже начался. Об этом сообщил корреспондент Newsroom24.

Напомним, XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» будет проходить в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая. Его участниками станут более 3,5 тысяч человек из 75 российских регионов.  Кроме того, ожидаются представители ДНР и ЛНР. При этом в целом посетителей мероприятий фестиваля ожидается больше. Только открытие на стадионе «Нижний Новгород» посетят более 9 тысяч человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений