Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2021 14:18

76 детских игровых комплексов установят к 800-летию Нижнего Новгорода

На эти цели направлено более 25 млн рублей.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде к юбилею города планируется установить 76 детских игровых комплексов. Об этом сообщали в нижегородской мэрии.

Согласно информации, на эти цели будет направлено свыше 25 млн рублей. При этом большую часть средств составят субсидии из бюджета Нижегородской области.

Установкой игровых комплексов занимаются домоуправляющие компании. К настоящему моменту установлены уже семь площадок, остальные появиться до 1 июля.

В частности, в Нижегородском и Сормовском районах областного центра будет установлено по 8 таких комплексов, в Советском – 8, Канавинском – 7, Московском – 6, Ленинском – 4, в Приокском – 11, а в Автозаводском – 22.

Как отмечается в сообщении, установка игровых комплексов также проводится в парках и скверах города в рамках благоустройства по программе ФКГС национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что в Нижегородской области в 2021 году на рейтинговое голосование по проекту ФКГС выставлены 133 общественных пространства, благоустройство которых пройдет в будущем году. Голосование проводится с 26 апреля по 30 мая. Голосование проходит на нижегородском портале golosza.ru.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений