Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2021 11:44

Экскурсии на электричках будут проходить в Нижнем Новгороде до 21 мая

Они будут посвящены теме Великой Отечественной войны и истории железных дорог.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы могут стать участникам экскурсий на электричках, которые проходят в период с 11 по 21 мая текущего года. Об этом сообщает АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

Согласно информации, экскурсионный поезд будет курсировать от Московского вокзала в направлении пр. Гагарина. Через динамики в вагонах электрички будет организована трансляция экскурсии, посвященной 76-й годовщине Великой Победы. Мероприятие проводится в рамках радиопроекта «Победный май», поддержанного экспертной комиссией «Команды 800».

Участники тематической экскурсии узнают о создании бронепоездов «Илья Муромец» и «Козьма Минин», о подвигах железнодорожников и о вкладе горьковчан в Победу.

Отмечается, что на маршруте «Нижний Новгород - Московский» — «проспект Гагарина» работает самый современный подвижной состав, обеспечивающий комфортное пребывание пассажиров: эргономические сидения, климатическая система, оборудование для проезда маломобильных граждан.

Экскурсионный поезд будет отправляться каждый день с 11 по 21 мая в 16:15 от Московского вокзала. Экскурсионное сопровождение бесплатное, пассажирам нужно приобрести только проездной документ на электричку. Стоимость проезда для взрослых – 60 рублей, для учащихся и ветеранов труда – 30 рублей, для детей от 5-7 лет – 15 рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений