Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2021 22:49

Участниками «Студенческой весны» в Нижнем Новгороде станут более 3,5 тысяч человек

Фестиваль пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru - Участниками XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде, станут более 3,5 тысяч человек из 75 регионов России. Об этом сообщили в АНО «Россия – страна возможностей» и Российском союзе молодежи на пресс-конференции, состоявшейся 13 мая, в четверг, в ТАСС.

В этом году фестиваль проводится в три этапа. На первом этапе в образовательных организациях прошли конкурсные отборы и фестивали студенческого творчества. На втором конкурсанты выступали на региональных фестивалях. Финальный этап состоится в мае.

Как отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, конкурс разделен на десять направлений, в каждом из которых определят победителя: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика» и «Видео», а также «Арт», объединявшее номинации «Стрит-арт» и «Графический дизайн».

По словам члена Общественного палаты Российской Федерации, председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого, фестиваль ставит перед собой амбициозные общенациональные цели: например, обеспечить максимальную доступность для граждан России культурных благ через поддержку межрегиональной гастрольной и фестивальной деятельности.

«Уже через несколько дней в Нижнем Новгороде эксперты оценят более 1100 конкурсных номеров, лучшие из которых войдут в программу гастрольного тура по пяти субъектам Российской Федерации», - заявил Красноруцкий.

Ранее сообщалось, что российский форум «Молодежь и наука» откроется в Нижнем Новгороде 15 мая.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений