Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2021 19:10

На стадионе «Нижний Новгород» откроют выставку изделий людей с инвалидностью

Открытие состоится 14 мая.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Выставка изделий, выполненных людьми с ограниченными возможностями здоровья, откроется на стадионе «Нижний Новгород» 14 мая текущего года. Об этом сообщили в Нижегородской региональной общественной организации инвалидов «Инватур».

Согласно информации, выставка стала результатом проекта «Работа для каждого», который реализует НРООИ «Инватур» в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Нижегородской области». В рамках проекта в учебно-производственной мастерской «Инватура» был проведен цикл обучающих занятий навыкам работы на современном технологическом оборудовании.

Посетители смогут увидеть сувенирную продукцию с символикой региона, экопосуду из дуба, тактильные иконы, приспособления для инвалидных колясок, изготовленные на 3D-принтере, а также реабилитационная продукция для лиц с инвалидностью.

Как заявил председатель НРООИ «Инватур» Андрей Буланов, организаторы выставки ставят целью продемонстрировать богатый потенциал сотрудников с особыми возможностями, их способность освоить самые современные технологии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений