Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2021 12:12

Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с праздником Ураза-байрам

Глава региона посетил Нижегородскую соборную мечеть.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с праздником Ураза-байрам. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Согласно информации, с этой целью глава региона посетил Нижегородскую соборную мечеть. В мероприятии также принял участие глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Как заявил в своем поздравлении Глеб Никитин, этот праздник испокон веков был наполнен радостью и светом. «Люди ходили друг к другу в гости, готовили праздничные блюда. Все это складывалось в особые, семейные традиции, скрепляющие десятки поколений», - заявил он. Губернатор также отметил, что у праздника Ураза-байрам есть очень важное благотворительное направление, так как в это время всегда особо старались поддержать неимущих и нуждающихся, протянуть им руку помощи.

Глеб Никитин подчеркнул, ценность того, что в Нижегородской области сложились добрососедские отношения между представителями разных национальностей и вероисповеданий. По его словам, конструктивный и братский диалог между культурами и религиями помогает противостоять любым попыткам посеять раздор в обществе. «Мы вместе скорбим в связи с трагедией в Казани. Хотелось бы еще раз выразить поддержку Республике Татарстан», - заявил губернатор.

Глава региона также отметил вклад мусульманской общины в укрепление межконфессионального и межнационального единства в Нижегородской области. Он выразил уверенность, что мусульманская община  продолжит активно участвовать в жизни региона и «будет своей плодотворной деятельностью способствовать сбережению исторического, культурного и духовного наследия».

«Пусть Ураза-байрам принесет в каждый дом тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие!», - заключил Глеб Никитин.

Фото: Алексей Манянин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений