Поиск по сайту
Жизнь
12.05.2021 18:06

Участники автопробега в честь 80-летия с начала ВОВ прибыли в Нижний Новгород

Встреча с нижегородцами состоялась в Парке Победы.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru - Участники автопробега «Содружество: от Буга до Байкала» прибыли в Нижний Новгород. Они находятся здесь в течение 11 и 12 мая. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Автопробег следует по маршруту Брест – Иркутск – Брест. Мероприятие посвящено 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В Парке Победы в Нижнем Новгороде состоялась встреча участников автопробега с представителями власти и общественных организаций. В основном это были нижегородские молодежные движения: «Волонтеры Победы», «Наследие» и клуб «Хочу стать десантником».

В приветственном слове директор департамента внешних связей регионального правительства Ольга Гусеваотметила, что Нижегородская область и Республика Беларусь неразрывно связаны общей историей. Одна из важнейших страниц в ней – борьба с фашизмом.

В конце встречи руководитель автопробега, член РОО «Русское общество» Алексей Манец передал капсулу с землей из Брестской крепости руководителю НРО ВОД «Волонтеры Победы» Марии Самоделкиной.

В рамках визита участники автопробега возложили цветы к Вечному огню  на площади Жукова.

Напомним, в прошлом году Нижний Новгород посетили участники автопробега «От Дальнего Востока до Берлина. Резервы человечества».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений