Поиск по сайту
Жизнь
12.05.2021 14:18

В Нижегородской области от воды освободились 222 садовых участка к 12 мая

Паводковая обстановка в регионе стабилизируется.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Ситуация с подтоплением территорий в Нижегородской области стабилизировалась к 12 мая. Об этом сообщили в департаменте региональной безопасности. 

По данным специалистов, на данный момент в регионе сложилась тенденция к уменьшению притоков к водохранилищам. Как следствие, снижаются и сбросные расходы. Отмечается, что обстановка с паводком находится под постоянным контролем облправительства. 

По информации на 11 мая от воды освобождены 177 садовых участков в Нижнем Новгороде и 45 в Балахнинском муниципальном округе. На контроле остаются 14 паводковых ситуаций в десяти муниципалитетах. 

Как рассказали в Нижегородской ГЭС, расходы воды через гидроузел при паводке в этом году не достигли рекордных значений и были намного меньше максимальной пропускной способности гидросооружений.

Ранее сообщалось, что 165 садовых участков попали в зону подтопления в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Напомним, в начале мая уровень воды в Волге у Нижнего Новгорода превысил неблагоприятную отметку. Это связано с увеличением сбросы воды на Нижегородской ГЭС. Сброс воды через плотину Нижегородской ГЭС начался утром 27 апреля в связи с повышением притока воды с Рыбинского водохранилища.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений