Поиск по сайту
Жизнь
11.05.2021 14:18

Российский форум «Молодежь и наука» откроется в Нижнем Новгороде 15 мая

Форум станет одним из центральных событий Года науки и технологий в РФ.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде с 15 по 17 мая текущего года будет проходить Российский форум «Молодежь и наука». Об этом сообщает пресс-служба Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Лобачевского.

Согласно информации, форум состоится на площадке ННГУ. Он пройдет совместно с XXIX Всероссийским фестивалем «Российская студенческая весна» в рамках мероприятий, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода, и станет одним из центральных событий Года науки и технологий в РФ.

Организаторами мероприятия являются: Министерство науки и высшего образования РФ, РАН, Федеральное агентство по делам молодежи, РСМ, правительство Нижегородской области, ННГУ и Экспертно-аналитический центр «Научно-образовательная политика».

В форуме «Молодежь и наука» примут участие свыше 500 человек в очном формате и более 2 тысяч человек в онлайн-формате. Будет проведена очная научная студенческая конференция, по итогам которой ведущие эксперты отберут лучшие доклады. Авторов этих докладов наградят ценными призами.

Спикерами форума выступят: ведущие ученые, федеральные кураторы и ведущие эксперты в сфере науки, образования и молодежной политики.

В числе приглашенных к диалогу на форуме: первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, президент Российской академии наук Александр Сергеев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и др.

Ранее сообщалось, что церемония открытия XXIX Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» состоится 15 мая на стадионе «Нижний Новгород». 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений