Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2021 17:42

Ветераны ВОВ посетили музей нижегородской энергетики в День Победы

Выставочное пространство открыто для всех желающих.
Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru -

Ветераны Великой Отечественной войны, принявшие участие в Параде Победы в Нижнем Новгороде, посетили экскурсию в музее нижегородской энергетики. Выставочное пространство было открыто в здании компании «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» в 2021 году. 

Волонтеры «Нижновэнерго» провели экскурсию по музею как для ветеранов, так и для их родственников. Уникальные экспонаты были собраны со всех районов Нижегородской области, а «возраст» некоторых из них оценивается почти в сотню лет – в частности, арифмометр, керосиновые лампы и старинное издание плана ГОЭЛРО. 

Почетные гости осмотрели фотопанель, на которой представлены несколько эпох становления нижегородской энергосистемы, а также посмотрели видеофильм о значимых этапах истории региональной энергетики. 

По словам и.о. директора филиала «Нижновэнерго» Дмитрия Прохорова, сотрудники компании готовились к этому дню и ждали ветеранов. 

«Это настоящие герои нашего времени. Их осталось немного. Это большое счастье иметь возможность увидеть их и разделись с ними сегодняшний праздник», - подчеркнул Дмитрий Прохоров. 

Как рассказали в пресс-службе «Нижновэнерго», в музее энергетики представлены раритетные экспонаты. Посетители могут узнать о четырех эпохах становления нижегородской энергосистемы, изучив фотопанели и посмотрев видеофильмы. Каждой эпохе соответствует QR-код, который позволяет воспроизвести или сохранить на свое устройство видеофильм о понравившемся периоде истории. Для нового музея была обновлена и дополнена мемориальная стела об энергетиках-участниках Великой Отечественной войны. 

Музейное пространство открыто не только для работников «Нижновэнерго», но и для всех желающих.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений