Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2021 15:27

Еще 9 имен Героев-нижегородцев появились на площади Славы в Сормове

Теперь на стеле увековечена память 44 человек.
Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru -

Девять новых имен появились на стеле с именами Героев Советского Союза, полных кавалеров Ордена Славы и Героев России на площади Славы в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в районной администрации. 

К 9 Мая на площади была открыта дополнительная секция стелы. Теперь на ней указаны имена не 35 нижегородцев, как было ранее, а 44. Как пояснила глава Сормова Светлана Горбунова, открытие новой секции памятного знака стало результатом масштабной работы с документами. Решение принималось совместно с жителями района. 

В частности, теперь на монументе есть имена полковника Николая Алифанова, конструктора подводных лодок Николая Кваши, младшего командира взвода Николая Машкова, полковника Леонида Миненко, сержанта Александра Потапова, майора Бориса Рябцева, младшего командира Леонида Шеронова, полковника Александра Щербакова и старшего лейтенанта Михаила Чугунина. 

К слову, в прошлом году сквер на площади Славы был реконструирован по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Ранее сообщалось, что в нижегородском парке Победы открыт мемориальный комплекс, посвященный Героям Отечества – сотрудникам органов внутренних дел.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений