Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2021 09:39

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем Победы

Губернатор отметил, что этот праздник вместил в себя невероятное количество событий, фактов и судеб.
Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru -

Губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем Победы. Текст поздравления распространила пресс-служба губернатора и правительства области.

Как отметил глава региона, этот праздник вместил в себя невероятное количество событий, фактов и судеб, а отдельные человеческие истории сливаются в гигантское полотно одного из самых значимых моментов в истории. «Несмотря все испытания, наш народ не только выстоял, но и освободил весь мир от фашизма. Общаясь с ветеранами и тружениками тыла, невозможно не поражаться их силе воли и мужеству», - подчеркнул губернатор.

Глеб Никитин напомнил, что в текущем году Нижний Новгород встречает праздник как «Город трудовой доблести». По его словам, решение главы государства о присвоении этого почетного звания является важным этапом по увековечиванию памяти тружеников тыла. «Рядом живут герои того времени и работают предприятия, созданные ими. Мне хочется поблагодарить всех, кто внес вклад в Победу!», - заявил глава региона.

Губернатор также отметил, что два юбилея - отмечавшаяся в минувшем году 75-ая годовщина Великой Победы и 800-летие Нижнего Новгорода в 2021 году, тесно связаны по смыслу. Город был основан как форпост и не раз принимал на себя удары врага. «Здесь поднял земляков на защиту Отечества Козьма Минин. Имя Минина звучало у стен Нижегородского кремля и в 1941 году, когда на фронт уходили солдаты-горьковчане. Свыше 880 тысяч жителей региона отправились на поля сражений, треть из них не вернулись. Их подвиг навсегда останется одной из самых славных страниц в истории Нижнего Новгорода», - заключил Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений