Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2021 17:49

Построенное «Красным Сормовом» судно примет участие в параде в Нижнем Новгороде

В настоящее время сухогруз «Леонид Пестриков» готовят к мероприятию.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

Судно, построенное на заводе Красное Сормово», впервые станет участником парада, который пройдет в честь Дня Победы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил гендиректор предприятия Михаил Першин на своей странице в Instagram. 

По его словам, в настоящее время сухогруз «Леонид Пестриков» готовят к этому мероприятию. «Парад Победы – это дань уважения героям, которые сокрушили нацизм и подарили нам возможность жить под мирным небом. Участие в параде сормовского судна позволит напомнить о подвиге сормовичей в годы войны», - заявил Михаил Першин.

В пресс-службе ПАО «Завод «Красное Сормово» также сообщили, что 9 мая предприятие присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы». В этот день три построенных на сормовской верфи судна, сухогрузы «Леонид Пестриков», «Николай Леонов» и «Альфа Гелиос», одновременно дадут звуковой сигнал в память о тех, кто отстоял свободу Родины в Великой Отечественной войне.

Ранее сообщалось, что сухогрузное судно проекта RSD59 «Леонид Пестриков» было спущено на воду на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде 12 февраля 2021 года.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений