Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2021 18:30

Нижегородскую телебашню украсит георгиевская лента 7 мая

В этот день пройдет историко-литературный проект «Волна памяти».
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

Историко-литературный проект «Волна памяти» проведут с 21:10 до 21:50 7 мая с 21:10 нижегородский филиал РТРС и ГТРК «Нижний Новгород». Об этом сообщает пресс-служба филиала РТРС «Нижегородский ОРТПЦ».

Согласно информации, в указанное время в эфире телеканала «Нижний Новгород 24» и «Радио России» прозвучат легендарные песни о Великой Отечественной войне, а также стихи в исполнении нижегородских актеров, ведущих и школьников. Кроме того, на телеканале можно будет увидеть архивные кадры, снятые в годы войны.

В это же время строки из транслируемых песен и стихов будут отображаться на световом панно нижегородской телебашни, ее грани украсят также георгиевская лента и залпы светового салюта.

Как заявил директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин, 7 мая отмечается День радио. «Мы выбрали эту дату не случайно. Значение радио в годы войны было колоссальным. Из радиоэфира люди узнали страшные новости в июне 1941 года, на протяжении четырех лет с нетерпением ждали у радиоприемников сводок с фронтов. А 9 мая 1945 года радио стало настоящим «голосом Победы»», – подчеркнул Михаил Небольсин.

Ранее сообщалось, что световое оборудование на нижегородской телебашне модернизировали к 800-летию Нижнего Новгорода.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений