Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2021 12:47

Премьеру иммерсивного спектакля к Дню Победы представит НТУ

Действие спектакля происходит на семи площадках.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

Премьеру иммерсивного спектакля «Журавли» представит 8 мая текущего года Нижегородское театральное училище имени Евстигнеева. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в основу спектакля, подготовленного к Дню Победы, лег сценарий известного российского драматурга Родиона Белецкого.

Действие пройдет на семи разных площадках, зрители будут последовательно переходить с одной на другую. При этом каждая сцена спектакля поставлена разными режиссерами, а именно: директором НТУ, режиссером Леонидом Чигиным, лауреатом премии им. Собольщикова-Самарина Юрием Фильшиным, заслуженным артистом России Андреем Ярлыковым, режиссером и преподавателем НТУ Андреем Богдановым, главным режиссером Кстовского театра кукол Маратом Сабировым, заслуженным артистом Карелии Аманом Кулиевым.

Отмечается, что один фрагмент произведения основан на документальном материале фронтовых бригад, в которых были заняты студенты тогда еще Театрального техникума. Кроме того, одна из сцен связана с изобретением горючей смеси «Коктейль Молотова» на заводе в Дзержинске, другая - с производством танков на «Красном Сормове». Еще две сцены рассказывают о трудовом подвиге горьковчан в годы войны.

Как заявил Леонид Чигин, главная задача состоит в том, чтобы воплотить дух того времени, окунуть зрителя в те эмоции, смыслы и мысли, которые проживали горьковчане в 1941-1942 годах.

Премьера спектакля состоится в 19:00 на сцене Учебного театра Нижегородского театрального училища им. Евстигнеева.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений