Поиск по сайту
Жизнь
06.05.2021 17:55

Фронтовая бригада поздравила последнего нижегородского Героя СССР с Днем Победы

Для Александра Кузнецова исполнили военные песни во дворе.
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru -

Последнего Героя Советского Союза в Нижнем Новгороде Александра Михайловича Кузнецова поздравили с Днем Победы. Об этом рассказали в НРО ВОД «Волонтеры Победы». 

5 мая фронтовая бригада исполнила для ветерана песни военных лет прямо во дворе его дома. Сам Герой СССР высоко оценил поздравление и похвалил добровольцев. 

«Очень приятно в преддверии Дня Победы получить такое душевное поздравление от Волонтеров Победы. Артисты и исполненные ими военные песни подарили праздничное настроение, я даже сам подпевал. Спасибо вам, что не забываете нас»,  - сказал Александр Кузнецов. 

К слову, поздравление, адресованное герою, будет не единственным: всероссийская акция «Фронтовые бригады» стартовала по всей Нижегородской области. Всего в регионе сформировано 12 бригад, которые поют для участников Великой Отечественной «День Победы», «Катюшу», «Смуглянку», «Балладу о солдате» и другие известные песни. 

Артисты перемещаются от двора ко двору на стилизованных автомобилях и военном ГАЗ-67. Каждому из ветеранов добровольцы вручают цветы и сладкие подарки, открытки и сувениры, изготовленные своими руками. Всего подобные поздравления получит 931 нижегородский ветеран.

Напомним, в Нижегородской области свыше 300 добровольцев принимают участие в модерации заявок, поступающих для участия в онлайн-шествии «Бессмертный полк».  

Фото: Александр Воложанин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений