Поиск по сайту
Жизнь
06.05.2021 15:40

«Поезд Победы» проследует из Балахны в Нижний Новгород на 9 Мая

В 14:00 состав направится на станцию «Нижний Новгород - Сортировочный».
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru -

«Поезд Победы» запустят из Балахны в Нижний Новгород в воскресенье, 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». 

Отправление мемориального состава, сформированного из платформ с военной техникой, санитарного вагоны и вагонов-теплушек, запланировано на 12:05, а в 13:12 он прибудет на 4-ый путь станции «Нижний Новгород - Московский», где его встретят ветераны ВОВ, труженики тыла и дети войны из числа железнодорожников. В мероприятии также поучаствуют губернатор Глеб Никитин, спикер регионального парламента Евгений Люлин и начальник ГЖД Анатолий Лесун.

Внутри поезда будут находиться представители молодежи и творческих коллективов Горьковской магистрали. 

В 14 часов поезд отправится на станцию «Нижний Новгород - Сортировочный», где пройдет праздник в честь 76-ой годовщины Победы и возложение цветов к памятнику солдатам-железнодорожникам. Мероприятие завершится концертом Нижегородского Губернского оркестра. 

Напомним, передвижная выставка "Поезд Победы" повторно работала в Нижнем Новгороде 4 и 5 мая. Такое решение было связано с большим ажиотажем, который вызвало проведение выставки в апреле.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений