Поиск по сайту
Жизнь
06.05.2021 13:20

Подросток из Нижнего Новгорода победил на всероссийском конкурсе и побывал в московской DJ-школе

Юный диджей прошел стажировку в рамках благотворительного проекта «Поколение М».
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru -

Петр Коринский из Нижегородской области, занявший второе место в номинации «DJ-школа» в VI сезона творческого конкурса в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М», завершил стажировку в Москве. Об этом сообщает ПАО «МТС». 

17-летний юноша побывал в московской школе диджеинга Grusha Music School и вернулся в столицу Приволжья с новым опытом и знаниями, которые получил от DJ SILA. Для участия во Всероссийском проекте юный диджей опубликовал видеозапись своего выступления на сайте «Поколение М», где «вживую» сводил треки в непрерывный микс. 

По словам Петра, во время стажировки ему довелось познакомиться с остальными призерами конкурса и опытными коллегами.

«Самое ценное – это знания, которыми неустанно делятся с нами педагоги. Я считаю, что диджей – в первую очередь, артист, который должен чувствовать публику, «ловить» эмоции и быть на одной волне со своим слушателем», - подчеркнул нижегородец.

Отметим, что каждый из участников конкурса стал частью масштабного благотворительного движения проекта «Поколение М» и внес свой вклад в помощь тяжелобольным сверстникам. За загруженные на сайт работы и количество их просмотров МТС начисляет баллы на «Счетчик добра», после чего они конвертируются в реальные деньги по курсу 1 балл = 1 рубль. Впоследствии эти средства направляются на лечение и реабилитацию детей с различными заболеваниями. На данный момент в рамках «Поколения М» уже собрано более 20 млн рублей, которые были направлены на 63 хирургические операции. 

Как отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков, история Петра Коринского интересна тем, что заслуженное «серебро» досталось ему не сразу: мальчик уже участвовал в конкурсе в 2019 году, но не получил главный приз.

«И я рад, что ребята не бросают любимое дело, не опускают руки сразу, пробуют снова и снова, и полученный опыт служит основой для новых побед. Благодаря проекту шанс дотянуться до мечты есть у каждого ребенка, как из крупного города, так и из небольшого села. И имена «выпускников» «Поколения М» все чаще звучат на больших сценах», - сказал Дмитрий Бобиков.

Напомним, для того, чтобы стать участником любого конкурса онлайн-проекта «Поколение М», достаточно перейти на сайт, выбрать творческое направление и загрузить свою работу. Помимо этого, на ресурсе представлены бесплатные мастер-классы от партнеров и друзей «Поколения М».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений