Поиск по сайту
Жизнь
05.05.2021 11:04

Телемедицину активно внедряет в работу Нижегородский онкодиспансер

Развитие телемедицины проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородской областной онкологический диспансер с началом пандемии коронавируса активно внедряет в работу телемедицину. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, отметив, что развитие телемедицины в регионе проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение», реализуемого в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года».

Как отмечается в сообщении, угроза распространения коронавируса поставила серьезные задачи перед региональной онкологической службой. Консультирование с помощью телемедицины пациентов с онкозаболеваниями – это их безопасность, а также непрерывность лечения.

По словам врача-онколога поликлиники нижегородской городской клинической больницы №30 Антона Макарова, теперь пациентам не нужно ездить на очные консультации, так как результаты анализов, осмотров, а также тактику лечения обсуждают с врачами-онкологами по защищенным телемедицинским каналам. При этом телемедицина позволяет не только контролировать состояние больного, но и планировать закупку новых доз бесплатных лекарственных препаратов.

Антон Макаров также подчеркнул, что при оказании медицинской помощи пациентам с онкозаболеваниями очень важно соблюдать преемственность лечения, поэтому вся необходимая информация заносится в федеральный канцер-регистр, что позволяет обеспечить преемственность и существенно экономить время при последующих приемах.

Ранее сообщалось, что медицинское оборудование на 3 млн рублей поступило в детскую городскую клиническую больницу №1 Нижнего Новгорода в рамках нацпроекта «Здравоохранение».


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений