Поиск по сайту
Жизнь
04.05.2021 15:25

Место проведения салюта на 9 Мая в Нижнем Новгороде засекречено из-за COVID-19

В правительстве региона объяснили отсутствие анонсов.
Нижний Новгород. 04 мая. NewsRoom24.ru -

Место и время проведения салюта в честь 76-ой годовщины Победы на 9 Мая в 2021 году останутся в секрете из-за отсутствия возможности обеспечить соблюдение социальной дистанции участниками мероприятия. Об этом Newsroom24 рассказали в правительстве Нижегородской области. 

Как сообщили в пресс-службе кабмина, до окончания действия указа губернатора о режиме повышенной готовности любое массовое мероприятие, в том числе салют, может проводиться только по решению оперштаба. При этом во время мероприятия с большим числом зрителей должны соблюдаться социальная дистанция и другие меры предосторожности. 

Однако сообщение о времени и месте салюта может спровоцировать «стихийную толпу», где соблюдать дистанцию будет просто невозможно. 

«Это значит, что возникнет риск массового заражения коронавирусом, чего власти допустить не могут», - пояснили в правительстве. 

Таким образом, салют на День Победы в Нижнем Новгороде состоится, но место его проведения заранее названо не будет.

Напомним, ранее телеграм-канал Ni Mash опубликовал фото решения оперштаба о запрете на анонсирование салюта Победы в Нижнем Новгороде в 2021 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений