Поиск по сайту
Жизнь
01.05.2021 10:54

681 проект победил в конкурсе «Вам решать!» в Нижегородской области

В регионе завершился конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования.
Нижний Новгород. 01 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области завершился отбор проектов инициативного бюджетирования в рамках конкурса «Вам решать!». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, представленные на конкурс заявки, были рассмотрены на заседании конкурсной комиссии, которое состоялось под председательством замгубернатора Андрея Гнеушева 29 апреля текущего года. При этом основным критерием отбора стал уровень поддержки инициативного проекта по итогам онлайн-голосования местных жителей.

Участниками проекта в текущем году стали все муниципальные районы, муниципальные и городские округа области. К конкурсу была допущена 891 заявка на общую сумму субсидий свыше 970 млн рублей. Победителем стал 681 инициативный проект (76% от общего числа инициатив).

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил высокий результат проделанной работы и выпазил благодарность участникам и организаторам проекта «Вам решать!». По его словам, это процесс позволил объединить единомышленников во всех уголках региона. «О необходимости такого гражданского сотрудничества не раз говорил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Результатом такой работы становятся воплощенные в жизнь инициативы», - подчеркнул глава региона.

В свою очередь, зампредседателя регионального парламента Ольга Щетинина заявила, что губернатор принял решение выделить на реализацию проектов конкурса «Вам решать!» беспрецедентную сумму - 730 млн рублей. По ее словам, эти средства будут направлены на ремонт дорог, установку детских площадок, создание общественных пространств, благоустройство мемориалов. «Мы обязательно будем продолжать этот проект. По инициативе главы региона подходы к инициативному бюджетированию внесены в устав области и сделали его обязательным при принятии бюджета», - отметила Ольга Щетинина.

Как сообщалось ранее, что голосование в поддержку инициатив, представленных на конкурс, проводилось в Нижегородской области с 16 марта по 15 апреля текущего года. В процессе голосования в поддержку инициативных проектов отдано свыше 319,7 тысячи голосов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений