Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2021 16:31

Ограничения по числу родителей на выпускных отменены в Нижегородской области

Все присутствующие должны быть в масках.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

Ограничения по числу присутствующих на выпускных в детских садах, школах и вузах отменены в Нижегородской области по решению Роспотребнадзора. Об этом глава нижегородского Минобра Ольга Петрова сообщила в ходе большого родительского собрания 30 апреля.

В частности, речь идет о правиле, согласно которому на каждого человека в помещении, где проходит праздник, должно приходиться не менее 4 квадратных метров площади.

"Мы понимаем что это очень важный и очень приятный момент в жизни родителей, поэтому Роспотребнадзор разрешил провести выпускные в их присутствии", - пояснила Ольга Петрова, добавив, что ограничение по колчесту "квадратов" на человека было снято 29 апреля. 

Напомним, нижегородские мамы неоднократно просили чиновников разрешить им увидеть выступления своих детей на выпускных в детсадах. Однако под запретом оставался даже допуск операторов для съемки дошкольников на детсадовских выпускных.

Как сообщалось ранее, теперь присутствие фотографов и операторов на выпускных вечерах разрешено при наличии у них отрицательного ПЦР-теста на коронавирус.

Ранее нижегородский Роспотребнадзор разрешил присутствие родителей на выпускных в детских садах и школах при соблюдении COVID-ограничений. В частности, присутствующие должны быть в масках.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений