Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2021 10:26

Кедр Мининского университета появился в «Саду памяти» в Нижнем Новгороде

В акции «Сад памяти» принял участие и.о. ректора вуза Виктор Сдобняков.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

Исполняющий обязанности ректора Мининского университета Виктор Сдобняков принял участие в акции «Сад памяти», состоявшейся 29 апреля в Нижнем Новгороде. Об этом руководитель вуза написал на своей странице в социальной сети.

Согласно информации, в рамках акции, приуроченной к 80-летию с начала Великой Отечественной войны, в «Саду памяти» на Гребном канале появился кедр Мининского университета.

Как отметил Виктор Сдобняков, по всей стране в ходе акции «Сад памяти» высадят 27 млн деревьев, и среди них - кедр Мининского университета. «Такие акции не просто формальность, а момент единения, возможность почтить память погибших в годы войны. Кроме того, это возможность сделать полезное для города дело», - написал он.

Отметим, что в этот же день Мининский университет стал одной из точек проведения «Диктанта Победы», проходившего по всей России. По словам Виктора Сдобнякова, «Диктант Победы» – важное мероприятие, «позволяющее не только освежить знания, но и отдать дань подвигам предков. «Радует, что интерес к этой теме не угасает среди студентов», - заявил Виктор Сдобняков, подчеркнув, что для Мининского университета патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений.

Отметим также, что на базе волонтерского движения вуза действует консультационно-методический центр, координирующий работу по проведению онлайн шествия «Бессмертный полк» в Нижегородской области и ряде регионов Приволжского федерального округа.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений