Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2021 09:55

Пять клещей с энцефалитом и боррелиями обнаружены в Нижегородской области

Зарегистрировано более 240 обращений в медорганизации по поводу присасывания клещей.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области зарегистрировано 241 обращение граждан в медицинские организации по поводу присасывания клещей. Такие данные, по состоянию на 29 апреля текущего года, приводит пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

Отмечается, что среди обратившихся медорганизации по данному вопросу 88 детей.

При проведении исследований в двух клещах, найденных в Урене и Кстовском районе, обнаружены антигены к вирусу клещевого энцефалита, а три клеща, найденные в Городецком районе области и на Бору, инфицированы боррелиями.

В региональном Управлении Роспотребнадзора подчеркнули, что случаев инфекционных заболеваний, связанных с укусами клещей, не зарегистрировано.

Сообщается также, что обращения по поводу присасывания клещей зарегистрированы в 27 районах Нижегородской области и семи районах Нижнего Новгорода. Наибольшее количество присасываний зарегистрировано в городском округе Бор – 28 и в Дзержинске – 19.

В настоящее время акарицидные обработки территорий проводятся в Арзамасском, Павловском, Вачском и Сосновском районах области. Всего в регионе планируется обработать 2,42 тысячи гектаров.

Ранее сообщалось, что первый в текущем году клещ с энцефалитом обнаружен в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений