Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2021 14:23

Строительство многоэтажек ЖК «Новинки Smart City» может начаться в 2021 году

По словам властей, ведется поиск подрядчика.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

Дольщики жилого комплекса «Новинки Smart City» возобновили проведение одиночных пикетов. Акции уже состоялись на территории Нижегородского кремля 28 и 29 апреля. Об этом дольщики сообщили в своей официальной группе в социальной сети.

Судя по всему, пикеты принесли свои плоды. Согласно отчету Светланы Ануфриевой, в четверг с ней пообщался заместитель губернатора Сергей Морозов. Накануне после увиденных пикетов он проехал на стройку и посетил все недостроенные дома.

Дольщиков беспокоит, что в настоящее время отмечается резкое снижение темпов строительства. Кроме того, до сих пор не начаты работы по возведению многоэтажных домов ЖК. Со ссылкой на Морозова они сообщили, что Фонд защиты прав дольщиков в настоящее время ищет подрядчиков для строительства котлована для возведения многоэтажных домов комплекса, однако в настоящее время из-за грунтовых вод техника все равно не может заехать на строительную площадку.

«Возможно начнут строить раньше, не в следующем году», - рассказали об итогам встречи дольщики.

Напомним, семь четырехэтажных домов проблемного ЖК «Новинки Smart City» должно достроить уже в 2021 году. Достройка домов жилого комплекса разбита на 22 этапа. В текущем году в эксплуатацию введут объекты с 5 по 11 этапы.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений