Поиск по сайту
Жизнь
28.04.2021 22:00

50 тысяч георгиевских лент раздадут в Нижегородской области до 9 мая

Акция стартовала 27 апреля.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru - 50 тысяч георгиевских лент в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне планируется раздать в 52 районах Нижегородской области в рамках акции «Георгиевская ленточка». Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства

Проходящая в этом году уже в 16-й раз раздача ленточек стартовала 27 апреля для студентов Нижегородского радиотехнического колледжа и продлится до 9 мая. В ее рамках добровольцы ВОД «Волонтеры Победы» рассказывают об истории георгиевской ленточки, правилах ее ношения и вручают «символ памяти» участникам. Раздача георгиевских лент также прошла на Театральной площади, ставшей центральной площадкой акции.

Как отметила руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, «Георгиевская ленточка» является ключевым событием в преддверии празднования 9 Мая.

«Из года в год акция является символом Победы в Великой Отечественной войне. Наши добровольцы вместе с ленточкой передают памятку и дают рекомендации о том, как ее правильно прикрепить», - отметила она.

Ранее сообщалось, что «Бессмертный полк» в Нижегородской области в 2021 году пройдет в онлайн-формате.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений