Поиск по сайту
Жизнь
28.04.2021 16:57

Нижегородские предприятия оштрафовали на 9 млн рублей с начала пандемии

Роспотребнадзор составил более 800 административных протоколов.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Более 9 млн рублей штрафов наложено на нижегородские предприятия и организации за несоблюдение мер профилактики коронавируса с начала пандемии. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. 

Всего за период действия ограничений сотрудники ведомства выдали организациям свыше 13 тысяч предписаний о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. По фактам выявленных нарушений было составлено более 800 административных протоколов и наложено свыше 9 млн рублей штрафов, а деятельность 14 компаний приостановили по решению суда. 

Проверки соблюдения требований в условиях распространения COVID-19 в регионе продолжаются.

Напомним, за пренебрежение требованиями губернаторского указа организации и предприятия ждет ответственность по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Она предусматривает штрафы в размере от одной до 30 тысяч рублей для физлиц, от 10 до 50 тысяч для должностных лиц, от 30 до 50 тысяч для ИП и от 100 до 300 тысяч для юридических лиц.

За повторное нарушение штрафы будут больше: от 15 тысяч на граждан до миллиона рублей для юрлиц. Кроме того, последним грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее сообщалось, что прибывших из-за границы нижегородцев без COVID-тестов оштрафовали на 847,5 тысячи рублей.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений