Поиск по сайту
Жизнь
28.04.2021 12:42

Семье погибшего при взрыве в Дальнеконстантиновском районе младенца предоставят жилье

Средства будут выделены из резервного фонда области.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Семье погибшего при взрыве газа в Дальнеконстантиновском районе предоставят новое жилье такого же метража, как у прежней квартиры. Об этом Newsroom24 сообщили в правительстве Нижегородской области со ссылкой на райадминистрацию.

Напомним, вечером 19 апреля в доме на улице Новоселова произошел хлопок газа, в результате которого произошло возгорание и обрушение конструкций здания. Пострадали трое взрослых и двое детей, 3-месячный ребенок погиб.

Нижегородка с ником «galinamissnn» обратилась к властям с жалобой на отказ в расселении семьи погибшего малыша. С ее слов, администрация Дальнеконстантиновского района отказала в предоставлении жилья из-за того, что квартира в разрушенном доме не была приватизирована.

В ситуацию вмешался губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он заверил, что все пострадавшие будут обеспечены жильём вне зависимости от форм собственности. Глава региона поручил министерству социальной политики региона взять на контроль ситуацию с расселением.

Как позднее заявили в администрации Дальнеконстантиновского района, семье погибшего младенца будет предоставлено новое жилье такого же метража, как у прежней квартиры. Средства на расселение будут выделены из резервного фонда области.

Семье погибшего малыша выплачено 200 тысяч рублей, а также спонсорская помощь в размере 10 тысяч рублей и переданы вещи и мебель.

Кроме того, жильцы, получившие травмы в результате обрушения дома, получат по 100 тысяч, а остальные – по 10 тысяч рублей. 

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений