Поиск по сайту
Жизнь
27.04.2021 11:36

Почти 300 га общественных пространств благоустроят к юбилею Нижнего Новгорода

Ежегодно в городе благоустраиваются по нацпроекту общественные пространства суммарной площадью до 100 га.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru -

К 800-летию Нижнего Новгорода в городе будет благоустроено около 300 гектаров общественных пространств. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства области.

Глава региона отметил, что в среднем ежегодно по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в столице Приволжья благоустраиваются общественные пространства общей площадью до 100 гектаров.

Так, в минувшем году по программе ФКГС в городе были благоустроены 34 территории общей площадью 64,5 гектара, а в текущем году планируется привести в порядок столько же территорий, но их площадь составит уже 104 гектара. «Было приведено в порядок большое количество общественных пространств и дворов, сейчас появилась возможность преобразить к юбилею весь центр города, сделать общественные пространства связанными», - подчеркнул губернатор.

Глеб Никитин также отмети, что по программе подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода, в дополнение к национальному проекту, проводится благоустройство общественных пространств общей площадью 210 гектаров. В числе этих пространств: парк «Швейцария», территория Стрелки, ул. Большая Покровская, набережная Федоровского и др.

««Швейцарии» уделяется особое внимание, это самый масштабный проект благоустройства. Привести в порядок такой огромный парк стало возможно во многом благодаря министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Уверен, что он будет гордостью в масштабах не только города, но и всей страны», - заявил Глеб Никитин.

Напомним, что 26 апреля в Нижегородской области  стартовало голосование по выбору общественных пространств, которые планируется благоустроить в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование будет продолжаться до 30 мая текущего года. В нем могут принять участие жители 19 городов и поселков области с населением больше 20 тысяч человек. В рейтинговое голосование включены 133 общественных пространства.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений