Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2021 21:19

96 протоколов за поджоги сухой травы составлено за неделю в Нижегородской области

Соответствующие проверки проводятся органами государственного пожарного надзора.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru - 96 протоколов за поджоги сухой травы составлено за неделю с 19 по 25 апреля в Нижегородской области. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, в течение семи указанных дней в регионе было отмечено 127 пожаров сухой травянистой растительности, и по всем случаям возгораний органы государственного пожарного надзора провели соответствующие проверки.

Общее число протоколов, составленных с начала года контрольно-надзорными органами МЧС и органами местного самоуправления достигло 574. Наибольшее число из них относилось к нарушению требований пожарной безопасности - 346. За сжигание травы штрафы были выписаны 188 раз, а за нарушение требований содержания территорий ОМСУ - 40 раз.

Напомним, что постановление об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима, за исключением земель лесного фонда. было подписано губернатором Глебом Никитиным 19 апреля текущего года.

«Практически все случаи возникновения пожаров связаны с человеческим фактором, с безответственностью людей, с неосторожным обращением с огнем во время пала травы и сжигания мусора», - заявлял глава региона.

Ранее сообщалось, что 12 дач сгорели в Богородском районе 20 апреля из-за пала травы.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений