Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2021 17:30

Более 240 тысяч туристов могут посетить Нижегородскую область в рамках речных круизов

Увеличение круизного турпотока планируется благодаря развитию инфраструктуры.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru -

Более 240 тысяч круизных туристов ожидается в Нижегородской области в 2021 году. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, такой показатель может быть достигнут, если санитарно-эпидемиологическая обстановка будет стабильной. К 800-летию многие туроператоры разработали специальные предложения, которые уже вошли в программу туристического кешбэка.

Глава региона также отметил, что до 2024 года регион примет 472,2 тысяч туристов благодаря круизным турам и речным прогулкам.

Он напомнил, что в текущем году будет расширяться линейка пассажирских рейсов на судах на подводных крыльях «Валдай 45-Р». Так с мая «Валдаи» начнут курсировать по трем маршрутам: из Нижнего Новгорода в Городец, в Макарьево, а также от Речного вокзала областного центра до микрорайона «Юг»на Автозаводе.

Маршруты также намерены проложить от Нижнего Новгорода до аэропорта «Стригино», Шуховской башни, Дзержинска, Чкаловска и Васильсурска в Воротынском районе. Кроме того, региональный минтранс намерен развивать и межрегиональные маршруты – в Ивановскую область и Марий Эл.

Увеличение круизного турпотока планируется благодаря развитию инфраструктуры. В частности, в этом году будет модернизирована инфраструктура Нижневолжской набережной, а в 2022 году начнется развитие набережной в Городце. Необходимые условия для круизов планируется создать в Выксе, Дзержинске, на Бору и других потенциальных круизных центрах области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений