Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2021 13:39

Второй поезд для туристов отправится в Простоквашино Нижегородской области 27 марта

Первую экскурсионную электричку до деревни запустили 13-го числа.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Вторая туристическая электричка «Путешествие в Простоквашино» отправится в Нижегородской области 27 марта. Об этом сообщает пресс-служба АО «ВВППК». 

Как сообщили в компании, первая поездка в деревню Простоквашино Тонкинского района стартовала в 8 часов утра в субботу, 13 марта. В 10:20 туристов высадили на станции Урень, после чего рассадили по автобусам и доставили до «сказочного» населенного пункта. Там они смогли поучаствовать в квесте «Поиск клада в Простоквашино», посетить экскурсии, устроить фотоохоту по эко-маршруту «Тропа бобра» и поучиться изготовлению сувениров на мастер-классе. Также туристов ждала игровая программа «В гостях у Печкина», дог-трекинг с собаками породы хаски и женский лыжный забег. 

В завершение путешествия гости деревни сожгли чучело Масленицы, пообедали блинами со сгущенным молоком и гречневой кашей, а также попробовали тот самый «неправильный бутерброд». Экскурсионная программа подошла к концу в 18:00, а уже в 20:20 электричка привезла пассажиров обратно в Нижний Новгород. 

Напомним, ранее о старте экскурсий в Простоквашине сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений