Поиск по сайту
Жизнь
02.03.2021 12:04

Нижегородские МФЦ работают по новому графику с 1 марта

Многофункциональные центры региона увеличили время работы.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области Многофункциональные центры с 1 марта увеличили время работы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, теперь МФЦ работают шесть дней в неделю, открываясь в восемь часов утра. Более того, минимум один раз в неделю они будут открыты до восьми вечера.

Как заявила директор ГБУ Нижегородской области «Уполномоченный МФЦ» Светлана Мусарская, в соответствии с распоряжением регионального правительства проводится централизация сети Многофункциональных центров. По ее словам, МФЦ станут единым юридическим лицом. При этом очередным этапов перехода к единому стандарту является актуализация режима работы МФЦ с учетом реального опыта взаимодействия с населением.

В свою очередь министр информационных технологий и связи региона Сергей Ефимов напомнил, что с середины февраля текущего года в нижегородских МФЦ физические лица и юрлица получили возможность регистрировать межрегиональные сделки с жилой недвижимостью. Ранее эта услуга предоставлялась только владельцам недвижимости, находящейся на территории Нижегородской области.

Сергей Ефимов сообщил, что услуга регистрации права собственности и постановка на кадастровый учет недвижимости является одной из самых востребованных в нижегородских МФЦ. «Теперь гражданам не нужно ехать в другие регионы или обращаться в Федеральную кадастровую палату для регистрации права собственности на объекты, находящиеся за пределами региона», - подчеркнул он.

Министр также отметил, что экстерриториальный принцип подачи документов на государственный кадастровый учет и госрегистрацию прав позволит значительно сократить временные и материальные издержки граждан и повысить качество оказания госуслуг.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений