Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2021 23:33

Пострадавшим от взрыва газа в Нижнем Новгороде окажут матпомощь

Проведение экспертизы намечено на первую половину следующего дня.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - Пострадавшие от взрыва газа в Нижнем Новгороде получат материальную помощь. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом областной руководитель заявил во время оперативного штаба по ликвидации ЧС на Мещерском бульваре.

«Мы приняли решение оперативно выделить средства для ликвидации ущерба. Документально засвидетельствуем все последствия ущерба и обязательно окажем материальную помощь пострадавшим. Это касается не только жильцов дома, но и коммерческих помещений, и автотранспорта – их владельцам также будет оказана поддержка в документальном освидетельствовании размера ущерба и определении юридических последствий», - рассказал Глеб Никитин, уточнив, что проведение экспертизы, а также обследование вместе помещений на предмет определения ущерба намечено на первую половину следующего дня.

Губернатор также рассказал, что во многих квартирах подлежат замене окна. В то же время, по предварительным оценкам экспертов, дом находится в состоянии, пригодном для проживания.

Напомним, хлопок бытового газа произошел в пристрое к 12-этажному дому, где располагались суши-бар и стоматологическая клиника, произошел около 9 часов утра в пятницу. По данному факту СУ СКР возбудило уголовное дело. Всего в результате ЧП пострадали три человека.

Первоначально предполагалось, что взорвался бытовой газ в здании. Однако затем выяснилось, что оно не было газифицировано. 

После хлопка газа в Канавинском районе был введен режим ЧС. В пунктах временного размещения находились более 100 человек.

Затем стало известно, что жители пяти подъездов могут вернуться в квартиры после взрыва.

Позднее предварительной причиной взрыва в Нижнем Новгороде была названа утечка из газораспределительной системы.

 Фото: Александр Воложанин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений