Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2021 13:18

Роспотребнадзор заявил о готовности оказать помощь жителям Верхних Печер

Речь идет о пострадавших от скачка напряжения жильцах улицы Верхне-Печерская.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области готово оказать консультативную помощь жителям улицы Верхне-Печерская в Нижнем Новгороде, пострадавшим от скачка напряжения утром 24 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Напомним, в среду произошел скачок напряжения, из-за чего у жителей 426 квартир домов №7, 7.к.1, 7 к.2 и 7 к.3 сгорела бытовая техника. Кроме того, 14 пассажирских лифтов вышли из строя, сгорели приборы учета энергии, интернет-связь и телевизионные антенны.
Собственную проверку начала региональная прокуратура.

Ситуацию на контроль взял депутат Госдумы РФ от Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Как отмечается в сообщении Роспотребнадзора, потребитель имеет право на то, чтобы оказаггая услуга была безопасна для его жизни и здоровья, а также для имущества. Согласно статье 14 Закона о защите прав потребителей вред, причиненный имуществу потребителя, должен быть возмещен в полном объеме из-за конструктивных недостатков оказанной услуги.

Для судебной защиты жители названных четырех домов могут обратиться в Управление Роспотребнадзора по следующим номерам т. 8 (831) 432-87-67, 8 (831) 438-09-42.

Напомним, 26 февраля 26 февраля должна состояться проверка Минэнерго, в которой примут участие представители ТСЖ «454» и ресурсоснабжающей организации – ООО «Зефс-энерго».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений