Поиск по сайту
Жизнь
24.02.2021 15:42

В Нижегородской области определят лучшего экспортера

Проводится прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года».
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru -

Центр развития экспорта Нижегородской области осуществляет прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года», который проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, заявки будут приниматься до 17 марта текущего года. В рамках конкурса будут оцениваться результаты внешнеэкономической деятельности компаний-участников за минувший год.

Экспертная комиссия выберет лучшие компании в сферах промышленности, IT-технологий, сельского хозяйства, услуг. Предусмотрены также номинации «Прорыв года» и «Новая география», участвовать в которых могут компании вне зависимости от сферы деятельности.

Оценивать конкурсантов будут по  целому спектру параметров, в числе которых: объем экспорта и его доля в общей выручке; стаж экспортной деятельности; наличие документов сертификации за рубежом, товарных знаков, патентов, наличие сайтов компании на иностранных языках, участие в программе Made in Russia, а также в международных выставках, конференциях и др.

Приглашая к участию в конкурсе компании, реализующие экспортные проекты, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что для них это хороший шанс заявить о себе и получить возможность для дальнейшего развития.

Губернатор подчеркнул, что в регионе предпринимаются меры поддержки экспортеров. Так, в области действует Центр развития экспорта, вошедший в ТОП-15 в России. «По целому ряду направлений регион достиг хороших показателей. Это касается несырьевого неэнергетического экспорта. Нижегородским предприятиям есть что представить во всех номинациях», - заявил глава региона.

Подробная информация о конкурсе «Экспортер года» размещена на официальном сайте Центра развития экспорта Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений