Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2021 13:26

Сильные снегопады и гололед ожидаются в Нижегородской области с 12 по 14 февраля

Синоптики прогнозируют сильные снегопады и ухудшение видимости.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru -

Сильный снег, метель и гололедица ожидаются в Нижегородской области и Нижнем Новгороде в период с 12 по 14 февраля. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС по региону со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

По информации Гидрометцентра, днем 12 февраля, в течение суток 13 февраля и ночью 14-го числа нижегородцев ждут ухудшение видимости до 500 м и менее, а также снежные заносы, накат и гололедица на дорогах. 

В связи с этим в МЧС предупреждают о повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, обусловленных нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб. ЧС возможны и на трассах, где ожидаются пробки и увеличение количества крупных аварий. 

Не исключают спасатели обрушение слабоукрепленных конструкций и крыш и получение травм при падении снега с кровель. 

В предстоящие выходные нижегородцам рекомендуют не отпускать на улицу детей, пожилых людей и больных в одиночку, держаться подальше от покрытых снегом крыш. При этом водителям советуют ограничить использование личного транспорта или и вовсе отказаться от поездок по городу. При управлении авто необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегая опасных маневров.

Ранее сообщалось, что 15-градусный мороз сохранится в Нижнем Новгороде 11 февраля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений