Поиск по сайту
Жизнь
08.02.2021 16:17

Новый 2-этажный корпус детсада откроется в Арзамасе в сентябре 2021 года

Строительство ведется в рамках нацпроекта «Демография».
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru -

Двухэтажный пристрой к детскому саду №34 в Арзамасе Нижегородской области планируется ввести в эксплуатацию в сентября текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Согласно информации, площадь нового корпуса, рассчитанного на 100 мест, почти вдвое больше основного здания дошкольного учреждения. Его строительство ведется в рамках нацпроекта «Демография». На эти цели направлено 144 млн рублей.

В двухэтажном здании разместятся ясельные и младшие группы. Там будет находиться пищеблок, музыкальный и физкультурный залы. В настоящее время подрядчик, ООО «Програжданстрой», проводит отделочные и инженерные работы. Работы идут в соответствии с графиком.

По словам главы Арзамаса Александра Щелокова, более 1,7 тысячи детей в городе ожидают места в детских садах. По его словам, новый пристрой поможет частично снять нагрузку в одном микрорайоне. «Параллельно готовится начало строительства детского сада на 280 мест. Наша задача – свести к минимуму очередность», - отметил Александр Щелоков.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в Арзамасе есть серьезная потребность в новых дошкольных учреждениях. «Нацпроект позволяет делать серьезные шаги для решения проблемы и создания комфортных условий для детей», - подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что строительство нового детского сада в поселке городского типа Ковернино Нижегородской области начнется в 2022 году.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений