Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - Шесть волков были убиты на охоте в Уренском районе Нижегородской области. Об этом сообщается на портале uren.nn.nov.ru.
Сообщается, что участие в охоте приняли 86 человек. Они нашли стаю из 7 хищников, 6 из которых в итоге убили. Мнения нижегородцев по поводу случившегося разделились. Одни посчитали это жестоким развлечением, другие – вопросом безопасности. Волки, по их мнению, могли напасть на скот или даже людей.
Newsroom24 направит запрос в Министерство экологии Нижегородской области для разъяснения правомерности действий охотников.
Напомним, в Нижегородской области с 1 января 2021 года в области действуют новые правила охоты. Теперь охота с ловчими птицами будет совпадать со сроками охоты с подружейными собаками.