Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2020 09:51

Нижегородская область объявила 31 декабря выходным днем

Ранее Владимир Путин рекомендовал главам регионов сделать последний день года нерабочим.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил 31 декабря 2020 года выходным днём. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в производственный календарь страны на 2021 год. Из-за того, что 2 и 3 января выпадали на субботу и воскресенье, дополнительные выходные появились в пятницу 5 ноября и пятницу 31 декабря. Сами же новогодние праздники продлятся по классической схеме десять дней подряд: до 10 января.

Однако в некоторых российских регионах последний день года будет нерабочим уже в этом году. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обещал обдумать данный вопрос в отношении госслужащих.

Тем не менее, решения не было принято до 23 декабря. При этом по результатам опроса 82% нижегородцев выступают за то, чтобы сделать 31 декабря красным днем календаря. Они буквально завалили Instagram чиновниками вопросами об объявлении последнего дня уходящего года нерабочим.

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал главам регионов России сделать 31 декабря выходным днем в тех субъектах, где такое еще решение не принято.

Глава государства также отметил, что невозможно на федеральном уровне объявить 31 декабря нерабочим днем в столь короткие сроки.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о выходном дне 31 декабря на территории региона.

«Позиция президента России позволила принять такое решение для государственных служащих и рекомендовать это для муниципальных органов власти, а также для других организаций»,- отметил губернатор Глеб Никитин.

Тем не менее, 31 декабря останется рабочим для госслужащих, которые отвечают на звонки горячих линий и предоставляют нижегородцам госуслуги, а также для врачей. Последних обеспечат новогодним ужином на рабочем месте и двойной оплатой отработанного дня.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений