Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2020 21:36

Недостроенный ФОК в Сормове снесут для нового строительства

Такое решение принято по результатам экспертизы Минспорта и Минстроя.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru - Физкультурно-оздоровительный комплекс в Сормовском районе достраивать не будут. Как сообщил на своей страничке в Instagram глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, здание снесут, после чего на этом месте будет начата новая стройка.

Как отметил мэр, ссылаясь на результаты экспертизы Минспорта и Минстроя, «имеющиеся конструкции за десять лет пришли в негодность и восстановлению не подлежат»

«На следующий год начнутся проектные работы по строительству ФОКа в Сормовском районе на этом же месте», - пояснил Юрий Шалабаев, отвечая на вопрос подписчицы.

Напомним, ФОК на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе начали строить в 2014 году на основе концессионного соглашения. Возведение объекта должно было завершиться в 2016 году. Причиной заморозки стройки на уровне нулевого цикла стали финансовые проблемы у концессионера. Концессионное соглашение с ООО фирма «Регион-НН» было расторгнуто администрацией Нижнего Новгорода в судебном порядке в 2018 году. На данный момент недостроенный ФОК на Кораблестроителей передан на баланс региона.

Ранее также сообщалось, что достраивать спортивное учреждение будет ГКУ «Нижегородстройзаказчик».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений