Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2020 02:11

Реконструкция Мытного рынка в Нижнем Новгороде завершится в 2021 году

Планируется ремонт фасада здания и наведение порядка на прилегающей территории.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru - Мытный рынок в Нижнем Новгороде реконструируют  к 800-летию города.  Об этом со ссылкой на его владельца Вагана Багдасаряна сообщает  Гипер НН.

По словам предпринимателя,  трехэтажное здание побелят,  наведут порядок на его территории. При этом строительство подземного паркинга, возможно, будет реализован  после 2022 года. 

Обновленное здание Мытного рынка планируется открыть в апреле 2021 года. 

"Замгубернатора сказал, что нужно переделывать проект ТЦ, которому уже девять лет, - сообщил Багдасарян. -  Общественная палата, городское и областное руководство предлагают не трогать существующее здание, оставить все как есть. Нужно только привести в порядок рынок перед 800-летием города в августе 2021 года".

Напомним, ранее владелец Мытного рынка объявил, что собирается возвести  на месте торговой площадки пятиэтажный ТЦ. Однако эти намерения  вызвали волну возмущения среди  горожан. 

Позднее нижегородцам презентовали  проект ТЦ, который планировалось разместить на территории этой торговой площадки.

Затем стало известно, что нижегородские власти прислушались к мнению горожан и призвали Багдасаряна  не застраивать исторический базар пятиэтажным торговым центром. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений