Поиск по сайту
Жизнь
27.10.2020 10:23

Никитин подтвердил законность отказа покупателям без масок

COVID-диссиденты не только подвергают опасности покупателей, но и угрожают продавцам.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал ситуацию с отказом ношения маски в магазине. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, масочный режим продолжает действовать в Нижегородской области. Нижегородцев не пустят ни в общественный транспорт, ни в магазин, если на них не будет защитной маски. В частности, пассажирам необходимо носить маску при посадке и нахождении в салоне общественного транспорта и такси, а также при использовании каршеринга. Без маски нельзя находиться в магазинах, аптеках, банках и в иных помещениях общественного назначения, а также на рынках и ярмарках. Кроме того, аналогичные требования касаются и ношения перчаток

Newsroom24 также сообщал, что в нижегородских магазинах вырастет число проверок масочного режима, а торговые точки-нарушители получат штрафы.

Напомним, нарушение масочно-перчаточного режима в Нижегородской области наказывается штрафами: на граждан - в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на ИП - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Тем не менее, нижегородские магазины посещают не только сознательные покупатели, но и COVID-диссиденты, которые принципиально не носят маски. Нижегородский предприниматель решил обратиться к главе региона за советом, как поступать при отказе покупателя соблюдать масочный режим.

«В регионе действует масочный режим, обслуживание клиентов без масок запрещено, равно как и нахождение в метро и общественных местах. Как быть, если человек отказывается одевать маску и грозиться жалобой в Роспотребнадзор за отказ в обслуживании (штраф 500 тысяч рублей)?»- спросил нижегородец с ником «tokarev_gc8». 

«Этот человек не прав. Существует режим и соответствующий указ губернатора. Хорошо, что вы, как и большинство, понимаете степень риска»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Глава региона также добавил, что штраф за отказ в обслуживании в этом случае предпринимателю не грозит.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
Guest
Ну и СМИ😮Одна вода. Кстати, за ложные публикацией противоречащие закону тоже есть статья. Не думайте, что покровители всегда будут у власти, и час расплаты придёт. Т. Е 426 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН теперь не имеет значения...?! Позор.
Имя
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений